Почему не исполняются желания??? | Выравниваем колесо баланса

Привет, друзья!

Очень часто мы задаёмся вопросом: почему не исполняются желания?

Одна из причин – отсутствие эмоций во время выполнения практик по исполнению желаний и в момент загадывания желания. Почему же эмоции так важны?

Некоторые психологи объясняют это так: мозг человека имеет 3 основных части – рептильный мозг, лимбический и неокортекс.

Наши желания зарождаются в неокортексе, который обдумывает поступающую информацию.

В рептильном мозге заложена информация обо всех ситуациях, угрожающих жизни и здоровью.

Лимбический мозг – это посредник между неокортексом и рептильным мозгом.

И, если в рептильном мозге заложена установка, что исполнение именно этого желание каким-то образом опасно для нас, в жизни будут создаваться ситуации, оберегающие нас от исполнения этого желания. Такие установки создаются на основе полученной информации, нашего личного опыта и опыта наших предков.

Например, человек хочет зарабатывать больше, но в рептильном мозге заложена установка, что, получив большие деньги, надо будет взамен отдать что-то важное или случится что-то, угрожающее жизни. Поэтому рептильный мозг всячески блокирует исполнение желания.

Чтобы заменить негативные установки, необходимо показать рептильному мозгу, что исполнение этого желания не несёт никаких угроз.

Просто убеждать в этом, например, повторяя аффирмации,  не поможет – рептильный мозг не воспринимает сигналы, идущие от неокортекса. Он понимает только то, что идёт от лимбического мозга – мозга эмоций.

Причём, рептильный мозг не различает Вам хорошо и безопасно от того, что желание уже реально исполнилось, или это только образ, созданный Вашим воображением, ему важны эмоции.

Поэтому время от времени мечтайте, представляйте, что желание уже исполнилось и физически почувствуйте положительные эмоции от его исполнения. Рептильный мозг получит от лимбического мозга информацию о том, что желание исполнилось и всё хорошо, Вы в безопасности. Негативная установка растворится, рептильный мозг перестанет сопротивляться и желание исполнится!

Ещё ПРО ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ

Успехов Вам и пока пока!

Оцените статью
Яндекс.Метрика