Духовные последствия аборта. Как исправить. | Выравниваем колесо баланса

Привет, друзья!

Это статья скорее для тех, кто уже прерывал беременность или принуждал другого человека сделать аборт, а после осознал, что аборт – это плохо. В большинстве случаев решение о прерывании беременности принимают и мужчина, и женщина. Не важно кто настаивал, а кто соглашался, ответственность несут оба.d0bed182d0bad0b0d0b7-d0bed182-d180d0b5d0b1d191d0bdd0bad0b0-400x293-8899333

Некоторое время назад в женской консультации наблюдала такую картину:

Мама привела взрослую замужнюю дочь к знакомому врачу на аборт. Говорила мама. Дочь молча соглашалась. Мама объясняла: У неё муж в командировке, про беременность ещё не знает, сами недавно узнали, нам надо сделать это по-быстрому, чтобы он не узнал, потому что он хочет ребёнка, и, если узнает, будет скандал.

Врач, глядя на дочь, спрашивает: А она сама-то хочет прерывать эту беременность? Дочь, как мне показалось, с надеждой посмотрела на маму. Мама всполошилась: Да Вы посмотрите на неё – она молодая, красивая, а эта беременность, роды, потом бессонные ночи – нет, нет, нет, не надо ей это!

Доктор нехотя выписала направление на аборт. А я смотрела на маму и думала: не ведает, что творит…

Немного о последствиях аборта. Совсем чуть-чуть.  Самые явные, о которых все говорят –  подорванное здоровье и душевные муки. Но есть ещё и другие: не складывается семейная жизнь, не слушаются дети, нет внуков, бедность и т.п.

В некоторых случаях бывает, что сразу после аборта чувствуется облегчение. По разным причинам. Кто-то боялся материальных проблем, кто-то осуждения окружающих. Кто-то уступил партнёру, а кто-то родителям. Но рано или поздно человек осознаёт, что был совершён смертный грех и возникает вопрос – Что делать?

Во-первых, искренне раскаяться, спокойно принять те скорби, которые присутствуют в Вашей жизни, как наказание за аборты и терпеливо их переносить.

Кроме того:

— постараться отговорить от аборта всех, кого знаете, особенно своих детей и внуков. Помогать им в воспитании детей, как только можете.

— если у Вас нет своих детей, найти тех, кто нуждается в такой помощи и помогать им.

— если у Вас есть возможность, материально помочь малышу, которому требуется дорогостоящая медицинская помощь.

— или выделить в своём бюджете определённую сумму в деньгах или процентах для ежемесячной помощи благотворительным фондам.

Увидите, Вам станет легче на душе и жизнь обретёт новый смысл.

Здоровья Вам физического и духовного!

Ещё по этой теме: Не хочу рожать 

Оцените статью
Яндекс.Метрика