Внешний вид бизнесмена | Выравниваем колесо баланса

Какое-то время назад я создала свой аккаунт в одноклассниках — захотелось найти старых друзей, узнать как у них сложилась жизнь. Кто-то был рад увидеть меня. Ну, так, наверное, у всех — кого-то мы ищем, кто-то нас.

Начал мне писать старший брат моей одноклассницы, рассказывать как он меня любил — для меня это было откровением. Я удивилась, пару раз ему ответила, но особо переписку не поддерживала — не интересно. И вот, как-то утром захожу на сайт и через минуту звонок с сайта — на экране он.  На всякий случай радостно машет мне рукой, а моя камера не включена. В этот раз я удивилась ещё больше, потому что внешний вид его был примерно такой:
d0b2d0bdd0b5d188d0bdd0b8d0b9-d0b2d0b8d0b4-1681790Ну, друг, ты если звонишь женщине, в которую когда-то был влюблён, ты или камеру выключи, или предварительно приведи себя в порядок. Мне было неприятно его видеть, отвечать не стала.

Или я не права?

Даже супругам, которые прожили много лет в браке, рекомендуют дома выглядеть привлекательно.

Не ответила и забыла.

А на днях приходит на почту письмо от одного инфобизнесмена — я была подписана на его рассылку. В письме видео. И перед роликом вступление примерно такого содержания:

«Я записал для вас новый видеоурок, я в кадре такой , как в жизни — небритый и в мятой грязной футболке, чьё-либо мнение по этому поводу для меня не имеет значения, не нравится — отписки приветствуются.»

Какова была цель этого обращения? — Доказать, что поросята тоже могут быть умными и успешными.

Возможно, но до определённой планки.

Ну, несложно же  побриться и надеть чистую футболку. Неужели в грязи комфортнее?

Я полностью согласна с Андреем Парабеллумом, который говорит «Если Вы не согласны с моими рекомендациями, меня это не волнует — я никого не держу.»

Есть разница между  «не нравится неряшливый внешний вид» и «не нравятся мои рекомендации»?

Или таким образом инфобизнесмен  хотел спровоцировать на комментарии и повысить рейтинг ролика?

Есть мнение, что отрицательные мнения читателей это тоже хорошо. Но речь идёт об обучении и информации, а не о неряшливом внешнем виде.

Вот и  А. Белановский, который проводил флешмоб «Продай себя дорого» и в соавторстве с А. Парабеллумом написал книгу «Успех и богатство», утверждает, что внешность тоже продаёт.

По-моему, инфобизнесмен, приславший новый видеоурок, что-то не понимает.

А в магазине Вы у кого быстрее купите — у аккуратного человека или у того, который будет в грязной мятой футболке?

Мне кажется, если даже сантехник придёт к Вам в грязной робе, и то будет не очень приятно.

Возможно, это я что-то не понимаю? Помогите разобраться, пожалуйста,  — напишите в комментариях.

Оцените статью
Яндекс.Метрика