Небольшие нюансы заработка на Google — окно поиска. | Выравниваем колесо баланса

Наверное, только ленивый обладатель сайта не знает, что при большой посещаемости  дополнительным источником неплохого пассивного дохода является GoogleAdSense.

zarabotat_v_google-5549461    Как  увеличить доход, нам постоянно подсказывает сам Google, поэтому внимательно читайте рекомендации по оптимизации дохода и не бойтесь экспериментировать — на вкладке «Мои объявления» обратите внимание на раздел «Эксперименты». Там всё понятно и я не буду на этом останавливаться.

А ещё мне кажется, что очень полезно установить на сайт ОКНО ПОИСКА Google.

Поясню почему я так думаю: если посетитель введёт поисковую фразу, он попадёт на страницу с результатами поиска, а тут ему, наравне в материалами вашего сайта, как раз и покажут нужные рекламные объявления. Наверняка посетитель среди рекламных блоков найдёт нужный, и кликнет по нему, а на Ваш счёт упадёт денежка. 1f218494a2c78f6b65c2b3edcdc6819b-9805071

Чтобы установить это окно, на вкладке «Мои  объявления» в левом сайдбаре нажмите «Поиск». В открывшемся окне нажмите «Новая система пользовательского поиска» и заполните нужные чек-боксы.

Возможно, Вам пригодятся мои подсказки: в «Области поиска» отметьте «Только выбранные мной сайты» и внесите список сайтов — по одному в каждой строке:

Тогда в результатах поиска будут только Ваши сайты и, по желанию, сайты Ваших друзей.

В разделе результаты поиска отметьте «На странице Google в новом окне» — на мой взгляд это лучший вариант.

Если выберите «в том же окне», посетитель покинет Ваш сайт, а если отметите «на моём веб-сайте», Вам нужно будет на сайте создавать специальную страницу. Честно скажу — я создала, url указала, а результатов поиска не увидела, поэтому, лучше новое окно гугла. e8cec2232bcd5b7bf581ae9e71b6206f-6137454

Всё остальное, думаю, просто.

Чтобы не быть голословной, я установила такое окно, справа вверху —  попробуйте введите любую фразу, нажмите «Поиск» и посмотрите на результат. По объявлениям кликать не обязательно — просто посмотрите как выводятся результаты поиска.

Ещё желательно связать свой аккаунт с  Google Analytics, предварительно создав там свой аккаунт.

И можно попробовать рекламировать какой-нибудь платный продукт в  GoogleAdwords. Тем более, что на первую кампанию дают бонус — 1000 рублей. Правда, для этого надо будет на свой счёт внести 708 рублей (600 + 18%) — таковы правила, ничего не поделаешь.

Это моё мнение.

Если у Вас другое — пишите в комментариях, мне интересны все!

Как установить окно поиска я расскажу в следующей статье.

Оцените статью
Яндекс.Метрика